среда, 29 февраля 2012 г.

moodle-coordinate-question: пример

Немного разобралась с этим плагином. Выкладываю пример настройки одной из задач к курсу. Проверяла работоспособность только для Moodle 2.0. Это то, что хотим получить на выходе:



Существенные настройки:

поле "Random variables"

поле "Subquestion answer 1->Default answer mark" : 1
поле "Subquestion answer 1->Local variables" : 1

поле "Subquestion answer 1->Answer type" : Numerical formula
поле "Subquestion answer 1->Answer":

поле "Subquestion answer 1->Grading criteria": Absolute error == 0.00
поле "Subquestion answer 1->Subquestion text":



Хочу отметить несколько вещей.

Во-первых, не стоит копировать subquestion text в соответствующее поле нового вопроса типа "Formulas", и сразу же пытаться сохранить этот вопрос, чтобы посмотреть, как Moodle будет отображать его условия. Пока не будут заполнены все поля типа "Subquestion answer 1->Local variables" и "Subquestion answer 1->Answer", условия вопроса будут отображаться некорректно.

Во-вторых, в поле "Subquestion answer 1->Subquestion text" нужно вставлять текст так: нажать на кнопку "редактировать HTML код" и вставлять в открывшееся окно.

В третьих, Moodle вылетает, если использовать много случайных переменных, например, если захотите, чтобы каждый элемент матрицы или вектора представлял из себя случайное число из некоторого диапазона, скорее всего, такое не получится. По опыту - лучше стараться использовать как можно меньше случайных переменных. Для уменьшения их числа можно варьировать только некоторые цифры вопроса, ну или исхитряться так, как показано в вышеприведенном примере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий